Главная Спорт А.Тихонов. Баскетбольный клуб «Волгодонск» взял «измором» Азов.
06.02.2016
Просмотров: 1708, комментариев: 0

А.Тихонов. Баскетбольный клуб «Волгодонск» взял «измором» Азов.

6 февраля волгодонские баскетболисты проводили первую во втором этапе домашнюю игру. Соперником был баскетбольный клуб «Азов» из одноименного города.

А первую игру наши ребята провели на выезде с командой Кагальницкого района и выиграли в напряженнейшей игре со счетом 73: 71 и набрав с соперником по 13 очков, волгодонцы остались на 8 месте.

Сегодняшняя игра началась с получасовым опозданием из-за того, что азовчане приехали на матч с получасовым опозданием.

Первая четверть проходила с преимуществом гостей. По ходу игры им удавалось уйти в отрыв до восьми очков. Это и понятно, команда гостей и техничнее и оытнее. Но азовчане приехали всего вшестером и стало понятно, что тот темп, который предложили волгодонцы они долго не выдержат.

И хотя первая и вторая четверть была волгодонской командой проиграна, но уже был виден перелом в матче. Гости играли практически без замены, а в четвертой четверти игрок «Азова» получил пять фолов и был вынужден покинуть площадку, а его команда играла уже вчетвером.

В итоге трудная, но победа нашей команды – 76-55.

Очередная игра БК «Волгодонск» в чемпионате города пройдет в спортивном комплексе «Олимп» через неделю – в субботу, 13 февраля. Соперником нашей команды будет ростовская «Спарта».