Главная Спорт Баскетбол. Б/К «Волгодонск» — чемпион области 2024 года
27.06.2024
Просмотров: 551, комментариев: 0

Баскетбол. Б/К «Волгодонск» — чемпион области 2024 года

23 июня, в спортивном комплексе «Олимп» прошли финалы чемпионата Ростовской области по баскетболу среди мужских команд. Сначала на площадку вышли команды претендующие на бронзовые медали чемпионата. Это команда Кагальницкого района «Кагальник» и команда «СССР» из Ростова-на Дону.

Ростовчане с первой минуты завладели инициативой и все время шли впереди с хорошей разницей в очках. Уже после половины матча стало ясно, что «СССР» своего — бронзовых медалей — не упустит. Так и оказалась. В итоге ростовчане победили со счётом 89:73 и стали бронзовыми призёрами чемпионата области 2024 года.

Затем на площадку вышли претенденты на чемпионство — баскетбольные клубы «Волгодонск» и «Русич» (Сальск). Вопреки ожидаемому, победа волгодонских спортсменов оказалась беспроблемной. Волгодонцы вели в счёте в каждой из четвертей матча, хотя игра и была напряженной с первой до последней секунды. А завершился матч под овации наших болельщиков со счётом 88:70 (24:17, 46:36, 66:48)

За волгодонскую команду играли: Антон Покатаев, Дмитрий Кукатов, Роман Александрюк, Денис Басарукин, Алексей Сиволапов — тренер, Кирилл Кириллов, Михаил Вусатенко Александр Кудинов, Даниил Думин, Василий Чучин, Андрей Худяков, Илья Шелудянкин.