Главная Спорт А. Тихонов. «Борьба самбо-национальнный вид спорта» (4)
07.05.2015
Просмотров: 1361, комментариев: 0

А. Тихонов. «Борьба самбо-национальнный вид спорта» (4)

Общественная спортивная организация «Волгодонская городская федерация дзюдо и амбо» являясь одним из победителей в конкурсе на получение финансовой поддержки в виде субсидий из областного бюджета продолжает реализовывать общественно значимую(социальную) программу «Борьба самбо-национальный вид спорта» .

ОСО «ВГФ дзюдо и самбо" в рамках реализации данной программы 4 мая 2015года в МАУ «СК «Содружество» провела открытый турнир по борьбе самбо в честь дня Победы в Великой Отечественной войне, направленный на привлечение детского и юношеского поколения к занятиям спортом и ведению здорового образа жизни .

Мероприятие прошло при финансовой поддержке правительства Ростовской области и ООО «РусскийСтильСтрой». Партнерами в реализации данной программы являются администрация города Волгодонска , волгодонская городская дума, комитет по физической культуре и спорту, общественная палата г.Волгодонска.

В соревнованиях приняло участие около 120 спортсменов из различных спортивных организаций городов Волгодонска , Цимлянска, Сальска, поселений Заветное, Веселовское, Боковское и Потаповки.

Кроме того в зале присутствовало около 110 болельщиков. После торжественного построения самбистов и сдачи рапорта участником программы Александром Таировым ,с вступительным словом перед участниками турнира выступил вице президент федерации руководитель программы Валерий Андреев.

Он рассказал спортсменам о целях и задачах программы и об истории создания и развития борьбы самбо в России и пожелал удачи в поединках.

В церемонии открытия турнира принял участие заместитель председателя волгодонской городской думы Александр Пруцаков. В своем выступлении он пожелал самбистам здоровья ,успехов и побед. О правилах и порядку ведения соревнований рассказал президент ОСО «ВГФ дзюдо и самбо» Низами Тагиев.

Поединки проходили в упорной борьбе, несмотря на то что, некоторые спортсмены выступали впервые.

Победителями турнира из города Волгодонск стали самбисты Диана Прохорова, Анжела и Кристина Тутберидзе, Низами Тагиев/младший/,Иван Серебряков, Александр Таиров, Алексей Бочоришвили, Матвей и Никита Апандовы, Евгений Чиганов и Камиль Юсуфов.

По итогам турнира победители и призеры были награждены кубками , медалями и грамотами.

Интересующую Вас информацию Вы можете получить по телефонам: Андреев Валерий Михайлович 8-918-502-46-51,

Тагиев Низами Пиргулу оглы 8-919-884-53-46.

Комментарии

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031