Главная Спорт «Дончанка» вырвала победу у метростроевцев

«Дончанка» вырвала победу у метростроевцев

Чемпионат России по хоккею на траве.

Общий тур. Пятый игровой день.

«Дончанка» Волгодонск – «Метрострой» Санкт-Петербург – 4: 3, (2: 1)

Сразу о главном. Наконец наша команда превзошла питерцев в игре и сумела победить в непростой ситуации, когда сразу два ключевых игрока (Алеся Пётух –на играх сборной Белоруссии и Елена Сажина – пропускает этот матч по причине перебора желтых карточек).

Игра началась практически сразу с гола в ворота «Дончанки», что в вообщем не обескуражило волгодончанок, и как бы этого и не было, они продолжили матч в боевом духе. Уже к перерыву Оксана Костюкевич и Светлана Саламатина сравняли счет и вышли вперед. Однако во втором тайме лидер питерцев Ксения Свеженцева , в свою очередь делает счет ничейным и добавляет напряжения и в игре и на трибунах.. Ничья в этом матче никого из команд не устраивала. Победа наших спортсменок дает возможность с лучшей позиции бороться в дальнейшем за третье место, а питерцам не потерять возможность погони за лидером. И вскоре Наталья Кондратьева выводить «Дончанку вперед. Но это еще не победа. Если наши спортсменки захотят удержать счет, то так можно и проиграть – нужен еще мяч для полной уверенности в победе. Ведь осталось всего несколько минут. И такой мяч забила лидер атак «Дончанки» Оксана Костюкевич - 4: 2. И все поверили в победу и на поле чуть – чуть расслабились и сразу получили ответный мяч. И «Метрострой» пошел в последнюю атаку, дабы уйти от поражения – оставалась еще минута игры.

К великой радости болельщиков, коих было в этот вечер немало, волгодончанки устояли и полбедили – 4: 3. МО-ЛО-Д-ЦЫ!!

Набрав 34 очка «Дончанка» пока вышла на второе место.

И сегодня, 16 августа в 18 часов на стадионе «Спартак» пройдет матч с другим кандидатом на третье место в чемпионате – командой «Волга-Телеком».

А вот как прошли первые две игры пятого дня общего тура.

«Коммунальщик» Барнаул – «ЦСП «Измайлово» Москва – 2: 4, (1: 3).

В этой игре барнаульцам нужна была только победа, ведь команда здесь пока еще не выигрывала. Впрочем и москвичкам терять очки тоже не хотелось. И «Коммунальщик» активно начал игру и уже в начале матча распечатал ворота соперниц усилиями Анастасии Мирошниковой. Правда сил им и желания хватило на несколько минут. Ирина Романова сравнивает счет. А кристина Шумилина и Евгения Сорокина уже к концу первого тайма выводят свою команду вперед – 3: 1. После перерыва К. Шумилина увеличивает счет - 4: 1.

Ну и под занавес матча Елена Смирнова сокращает разрыв в счете до двух мячей, но это не спасает «Коммунальщик». 2: 4 и в активе команды еще один проигрыш.

УОР РСДЮШОР «Динамо» - «Динамо-Гипронииавиапром» Казань – 3: 2 (2: 0)

В середине игрового дня встречались команды с трудно произносимыми названиями из Казани. Будем их величать так: Первая школа олимпийского резерва «Динамо», вторую – «Динамо-ГАП». Команда школы олимпийского резерва чуть посильнее и это сразу же сказалось на счете на первых минутах игры -1: 0. А вскоре легионер команды – аргентинка Соледат Контарди сильным ударом увеличивает счет -2: 0. А закрепила успех команды в первом тайме Елена Кириллова -3: 0.

Посчитав, что дело сделано олимпийцы Казани с прохладцей вышли на второй тайм и вскоре поплатились за это. Камила Анварава сначала со штрафного 6-метрового (хоккейный пенальти) удара забивает первый ответный мяч, а затем и с игры забивает и второй – 2: 3. Но большего спортсменки «Динамо-ГАП» сделать не сумели – сорперницы «ощетинились» и довели матч без новых голов.

Итог матча 3: 2 победила команда школы олимпийского резерва.