Главная Спорт "Дончанке" вручили серебряные медали
27.12.2014
Просмотров: 1528, комментариев: 1

"Дончанке" вручили серебряные медали

25 декабря, в ресторане «Арт-сити» состоялось чествование женской команды «Дончанка», завоевавшей серебряные медали XXIII чемпионата России по хоккею на траве.

Яркая игра наших землячек позволит им в 2016 году представлять Россию на престижном европейском чемпионате – Лиге чемпионов.

Победа волгодонских хоккеисток не была случайной. Это результат упорных тренировок, умения вовремя собраться, твёрдости характера и нацеленности на результат

В церемонии награждения спортсменок и тренерского состава принимали участие вице-президент Федерации хоккея на траве России Елена Эскина, мэр Волгодонска Виктор Фирсов, председатель волгодонской городской Думы Пётр Горчанюк, заместитель главы администрации города Волгодонска по организационной, кадровой политике и взаимодействию с общественными организациями Владимир Графов, председатель комитета по физической культуре и спорту города Игорь Батлуков, директор команды Александр Веретко.

Поздравить девушек с заслуженным успехом пришли также многочисленные спонсоры, на протяжении многих лет поддерживающие хоккейную команду и верившие в её успех.

Четыре хоккеистки «Дончанки»: Наталья Ковганюк, Анна Егорова, Елена Сажина и Светлана Саламатина – претендентки на места в российской сборной на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро.

Мэр Волгодонска Виктор Фирсов, помимо кубка, вручил спортсменкам денежный премиальный сертификат на 600 тысяч рублей.

Еще одним заметным событием в жизни команды стала смена главного тренера. Место Михаила Пенькова занял Эдик Арутюнян. До этого он работал помощником тренера в «Волга-Телеком» (Нижний Новгород) и «Коммунальщик» (Барнаул). Контракт с ним был заключен на три сезона, с возможностью его дальнейшего продления. Михаил Пеньков, тренировавший «Дончанку» три сезона подряд, взял временный перерыв. В дальнейшем Михаил Валентинович не исключает возможности возвращения к тренерской работе, но уже с молодежным составом команды.

Комментарии

медалм - медалями, а вот зарплату за полгода не выплатили до сих пор....что канистру с бензином привлекать в помощь...

Гость
14.01.2015, 09:26

Оставить комментарий

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930