Главная Спорт Два дня волейбола в Волгодонске
23.11.2014
Просмотров: 1928, комментариев: 0

Два дня волейбола в Волгодонске

22-23 ноября в спортивном комплексе Олимп» проходил финал Кубка Ростовской области по волейболу среди мужских команд, посвящённого памяти заслуженного тренера России, мастера спорта СССР Виталия Зеновича и финальные встречи среди женских команд в честь заслуженного тренера СССР, мастера спорта СССР Валентина Салина.

К сожалению, мужская сборная команда еще на стадии 1/8 финала проиграла команде Новочеркасска и выбыла из дальнейшей борьбы. А в финальных мужских матчах 23 ноября играли команды: Таганрога, Новочеркасска, ростовские команды «ДГТУ» и «Юг Руси»

А вот среди женских команда успеха в четвертый раз подряд добилась женская сборная Волгодонска, тренеры Юрий Кравцов и Ирина Смолина. Но об этом чуть позже.

В субботу, 22 ноября волгодончанки уверенно победили со счетом 3:0 команду ДЮСШ-5 из Ростова на Дону и вышли в главный финал Кубка В.И.Салина.

Воскресный турнир же начался с игры за третье место между ростовским командами ДЮСШ-5 и РГЭУ. Где в четырех партия победила команда ДЮСШ-5 – 3: 1 (25: 22, 25: 21, 21: 25, 25: 23).

А перед главным матчем за первое место прошло награждение команды ДЮСШ-5 за третье место. Медали и Кубое спортсменкам вручил заслуженный тренер СССР Валентин Иванович Салин. Здесь же прошло награждение за третье место в Кубке области детской волейбольной команды девочек 2003 -2004 годов рождения, тренеры И.Смолина и И.Бушенина.

И вот главная игра женского турнира. На площадку вышли волейболистки Волгодонска и команды «Дон ГАУ» из поселка Персияновский. Первые две партии наши девушки выиграли легко и с хорошим настроением. Даже слишком хорошим – почти весело...Казалось проблем не будет и в третьей партии. Жаль, что уверенность в этом у волгодончанок переросла в самоуверенность. Был упущен нужный настрой на игру. С самого начала партии повели гостьи – 0: 4, 5: 10…

В рядах спортсменок волгодонска легкая паника, а соперницы наоборот заиграли напористо и надежно в атаке, а в обороне стали «вытаскивать» просто невероятные мячи. Игра у наших явно не идет: атака- мяч летит мимо, подача – мяч в сетку. Казалось, при счете 17: 23 у наших девчонок игра стала налаживаться, но слишком много пропустили ранее и очередные две ошибки и партия проиграна 22: 25.

В четвертой партии счет шел очко в очко, пока трижды в спорной ситуации судьи отдают очки соперницам. Не знаю, повлияло ли это на исход четвертой партии, но волгодончанки опять проиграли.

Теперь все решится в пятой, дополнительной партии.

Уже по предыдущей партии было видно, что команда Волгодонска восстановила свою игру. И игра в пятой партии вновь показала, что команда девушек Волгодонска на сегодня чемпион области - 15: 7.

И в четвертый раз подряд сборная волгодонских волейболисток завоевала почетный приз –Кубок области имени В.И.Салина.

За нашу команду играли: Анастасия Цурка, Ольга Брусенцова- капитан, анастасия Данилова- либеро, Анастасия Заплатникова, Софья Смолина, Дарья Легусова, Ирина Ушенина, Марина Дердиященко, Кристина Середа, Валерия Орехова, Александра Бацура, Мария Одинцова.