Главная Спорт Хоккею в Волгодонске зеленую улицу
18.08.2012
Просмотров: 1841, комментариев: 0

Хоккею в Волгодонске зеленую улицу

Вчера в администрации города в формате пресс-конференции состоялась встреча мэра Виктора Фирсова с президентом Федерации хоккея на траве России Сергеем Чеченковым.

В беседе за круглым столом также приняли участие старшие тренеры сборной команды России по хоккею на траве Елена Губанова и Елена Гурьева, главный тренер волгодонской команды хоккеисток «Дончанка» Михаил Пеньков, директор хоккейного клуба «Дончанка» Александр Веретко, представители всех городских СМИ.

В начале встречи Виктор Фирсов и Сергей Чеченков обменялись сувенирами и памятными медалями.

Затем слово было предоставлено президенту Федерации хоккея на траве России. Он поздравил всех собравшихся с победой волгодонских спортсменок – Юлии Ефимовой и Юлии Гущиной – на лондонской Олимпиаде. А затем дал высокую оценку хорошей, бескомпромиссной игре «Дончанки» в общем туре чемпионата России – 2012 среди женских команд супер-лиги по хоккею на траве.

- Волгодонские хоккеисты не выглядят «девочками для битья», – сказал Сергей Васильевич и поблагодарил администрацию города за поддержку самобытной команды, которая давно стала кузницей кадров для российского хоккея на траве. – В 2014 или 2015 году мы планируем в вашем городе проведение международного турнира: в хоккей на траве играют в 45 странах Европы и 144 странах мира, а ваш город – форпост хоккея на траве на юге России.

Директор хоккейного клуба «Дончанка» Александр Веретко также поблагодарил мэра города и спонсоров – ряд городских предприятий за поддержку и выразил надежду, что в скором времени «Дончанка» вернёт себе былую славу.

Мэр Виктор Фирсов в своём выступлении сказал, что с президентом Федерации хоккея на траве России Сергеем Чеченковым они давно знакомы, и накануне пресс-конференции обсуждали ряд вопросов по техническому совершенствованию команды. Виктор Александрович также отметил заметный рост интереса горожан к этому виду спорта и увеличению числа болельщиков на стадионе во время матчей.

А главный тренер «Дончанки» - заслуженный тренер Азербайджана Михаил Пеньков рассказал о большом желании детворы играть в хоккей на траве: - Знаменитый премьер-министр Великобритании Маргарет Тэтчер была капитаном школьной команды по хоккею на траве и очень этим гордится. Нам нужно второе поле – для детей, которым порой негде тренироваться. Может быть, и мы вырастим премьер-министра… А если серьёзно, - добавил Михаил Валентинович, - в общем туре супер-лиги мы заявили о себе неплохо. Внесли в игру свежую струю. И если в защите нам ещё не хватает опыта, то в атаке девушки вели себя уверенно. Вся команда нацелена на борьбу и с оптимизмом смотрит в будущее.

Пресс-конференция длилась около часа. Подводя итоги, тренеры, руководитель федерации и мэр города сошлись в одном: хоккей на траве может стать массовым спортом, а значит – его нужно продолжать развивать и поддерживать.

http://www.volgodonskgorod.ru/read.php?id0=4115

Комментарии

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930