Главная Спорт II Традиционный турнир по дзюдо в Кашарах
08.12.2014
Просмотров: 1473, комментариев: 0

II Традиционный турнир по дзюдо в Кашарах

6 декабря в Кашарах проходил II Традиционный турнир по дзю-до среди юношей и девушек, посвященный освобождению Кашарского района от немецко-фашистских захватчиков.

В соревнованиях приняли участие около 220 спортсменов из Ростовской и Волгоградской областей.

Город Волгодонск представляли дзюдоисты общественной спортивной организации «Волгодонская городская федерация дзю-до и самбо» и ДЮСШ № 4 под руководством тренера Низами Тагиева.

Среди юношей, в весовых категориях 22 , 32, 34 кг. первые места соответственно заняли Владимир Кемчов, Низами Тагиев /младший/, Владимир Бруцкий. В весовых категориях 24, 50 кг. вторые места соответственно заняли Тамерлан Амирханов, Никита Сизиков. В весовой категории 23 кг. Третье место занял Георгий Пронин.

Среди девушек, в весовой категории 22 кг. первое место заняла Кристина Тутберидзе. В весовой категории 65 кг. второе место заняла Виктория Кубракова. И в весовой категории 40кг. дебютировала Диана Прохорова и заняла пятое место.

Финансовую помощь в организации поездки спортсменов оказали ОАО КБ «Максимум»,ТД «Русский стиль ,ОСО « ВГФ дзю-до и самбо» и родители спортсменов.