Главная Спорт «Mad Wave Challenge 2015» - плавание
13.05.2015
Просмотров: 1899, комментариев: 0

«Mad Wave Challenge 2015» - плавание

Завершился третий этап Российского плавательного турнира «Mad Wave Challenge 2015».

В течение трёх дней в г. Анапа (санаторий «Вита») на берегу Чёрного моря, 300 спортсменов, представляющих более сорока регионов России и «ближнего зарубежья» боролись за победы в 2 возрастных категориях. Всего было разыграно 66 комплектов наград в личном первенстве и эстафетных видах.

Волгодонские пловцы СДЮСШОР № 2 завоевали 5 золотых, 3 серебряных и 3 бронзовых медали.

Кучеренко Вероника (тренер Владислав Львов) стала победительницей на дистанциях 50,100 , 200 метров брассом и 200м комплексное плавание.

Горбачёв Максим (тренер Александр Косарь) был третьим на 50м баттерфляй.

Залилова Валерия (тренер Александр Косарь) стала серебряным призером на 50м и 100м и бронзовым призером на дистанции 200м брасс.

По сумме трёх этапов Вероника Кучеренко стала абсолютной победительницей и рекордсменкой на всех дистанциях, Валерия Залилова завоевала 2-е место в многоборье брасс, а Максим Горбачёв стал бронзовым призером в многоборье на спине.

Чемпионы по сумме трёх этапов были награждены путёвками в спортивный лагерь на Чёрном море!

Гостями третьего этапа Турнира были актеры сериала «Реальные пацаны» Антон Богданов, Николай Наумов, Владимир Селиванов, а также известные в прошлом пловцы Заслуженный Мастер Спорта вице-чемпион Олимпийских Игр Владимир Предкин, многократный Чемпион и Рекордсмен СССР Михаил Зубков, Олимпийский чемпион Юрий Мухин.