Главная Спорт "Маяк" начал сезон с проигрыша в гостях
21.04.2012
Просмотров: 1847, комментариев: 1

"Маяк" начал сезон с проигрыша в гостях

21 апреля главная футбольная команда Волгодонска провела первую игру в чемпионате Ростовской области 2012 года. В Каменске-Шахтинском «Маяк» играл с местным клубом «Прогресс». Игра завершилась победой хозяев поля со счетом 1:0.

Отметим, что в этом сезоне руководство клуба и команды отказались от приезжих футболистов и сделали ставку на молодых выпускников детско-юношеской спортивной школы футбола Волгодонска. Ясно, что на это пошли не от хорошей жизни.
Перед началом матча многие опасались за игру молодых игроков, однако в первом тайме претензии нужно было предъявлять как раз их старшим и более опытным товарищам. Они в безобидной ситуации теряли мячи, многие их передачи приходились в игроков соперника. Одна из таких ошибок привела к пропущенному голу. На 19-й минуте в середине поля Александр Есипов пробивал штрафной. Мяч после его удара попал в каменского футболиста и отскочивший мяч подобрал другой и беспрепятственно прошел к нашим воротам и умело пробил мимо вратаря Подобедова. За всю первую половину встречи «Маяк» нанес всего два удара по воротам соперника.

Во втором тайме волгодонцы собрались и выровняли игру. Несколько раз они опасно угрожали воротам «Прогресса», но футболистов «Маяка» подвела реализация.

– Все это – наша расхлябанность, – сказал после игры защитник волгодонской команды Сергей Плужников. – Как на тренировках не было серьезного настроя, так и в игре. Пора брать себя в руки.

В стартовом составе на поле вышли Никита Подобедов, Дмитрий Беспалов, Максим и Сергей Плужниковы, Александр Есипов, Виктор Мусенко, Максим Левченко, Сергей Беркутов, Анатолий Макаренко, Александр Шкуркин и Андрей Чащин.

Вниманию болельщиков: матч, который должен был состояться 5 мая на стадионе «Труд», по просьбе соперников перенесен на 5 сентября. Так, что открытие футбольного сезона в нашем городе переносится на 12 мая