Главная Спорт "Маяк" проиграл лидеру чемпионата 2015
10.07.2015
Просмотров: 1280, комментариев: 0

"Маяк" проиграл лидеру чемпионата 2015

Тем временем в ФК"Маяк" произошли изменения в составе. Нападающий волгодонской команды В.Карулин решил сменить команду.Теперь он выступает за ФК"ЦИМЛА" Цимлянск участвующий в первой лиге областного первенства.

" НЕСМОТРЯ НА ПОРАЖЕНИЕ ВОЛГОДОНСКАЯ КОМАНДА ДАЛА БОЙ ЛИДЕРУ ЧЕМПИОНАТА"

После двух подряд поражений нашей команде предстоял очень трудный и сложный матч с одним из лидеров областного чемпионата с командой "Ростсельмаш", который пока не потерпел ни одного поражения.

К сожалению и в этой игре волгодонская команда проиграла, но несмотря на проигрыш футболисты"Маяка" сыграли очень достойно. В начале матча защитник гостей совершил роковую ошибку в своей штрафной площади и А.Шкуркин лучший бомбардир волгодонской команды обводящим ударом открывает счёт в матче - 1:0. Радость у волгодонских болельщиков была не долгой.

Через семь минут ростовчане сравнивают счёт. А.Мочкарский на правом фланге ворвался с мячом в штрафную площадь хозяев и нанёс удар в дальний от вратаря угол - 1:1. В середине первой половины встречи отличный шанс , чтобы выйти вперёд упустил А.Шкуркин удар по пустым воротам у него пришёлся выше перекладины. За десять минут до окончания первой половины встречи "Ростсельмаш" забивает второй гол. Последовал дальний удар по воротам и М.Александрин в прыжке парировал его с большим трудом, но первым на добивании оказался А.Мочкарский, которому не составило большого труда попасть уже в пустые ворота -1:2.

Второй тайм начался вновь с пропущенного гола. С левого фланга последовала навесная передача в район 11-метровой отметки и ни кем не прикрытый С.Леднёв головой забивает гол -1:3. Ответная атака волгодонцев завершилась взятием ворот ростовчан. И.Муту совершил индивидуальный проход в штрафную площадь гостей, который отправил мяч точно под перекладину - 2:3. Тут же хозяева поля могли ещё раз отличиться , но передачу пущенную вдоль вратарской площади никто не сумел замкнуть. На последней минуте матча Д.Беспалов играет рукой в своей штрафной площади и главный судья указал на "точку". Пробить пенальти взялся С.Обернибесов, который нанёс удар точно по центру ворот и тем самым установил окончательный итог встречи -2:4.

Хотим выразить большую признательность волгодонским болельщикам, которые сегодня пришли на стадион "ДЮСШ-5" и на протяжении всего матча очень активно

Следующий матч ФК"МАЯК" Волгодонск проведёт в гостях с командой "Донэнерго" из Аксайского района уже в предстоящую субботу, 11 июля.

Пожелаем нашей команде удачи в этой встрече!!!