Просмотров: 1282, комментариев: 0

"Маяк" выиграл у "Азова"

Футбол, Чемпионат Ростовской области. Высшая лига.

Поле стадиона ДЮСШ-5. 6 июня. "Маяк" - "Азов" - 4: 1.

Голы: 1:0 - Макаренко Анатолий (18, с пенальти), 2:0 - Шкуркин Александр (43), 3:0 - Девадзе Мате (45), 4:0 - Девадзе Мате (54), 4:1 - Рябоконь Алексей (90, с пенальти)http://vk.com/fc.mayak

Вторую подряд победу одержал ФК"Маяк" в чемпионате области. На этот раз с крупным счётом был обыгран аутсайдер чемпионата ФК"Азов", который пока не набрал ни одного очка. Волгодонская команда создала достаточно моментов в первом тайме, чтобы отличиться, которых хватило бы ни на одну встречу.

В середине первой половины встречи против М.Девадзе защитник нарушил правила в своей штрафной площади и судья встречи назначил пенальти. Удар с 11-метровой отметки в исполнении капитана команды А.Макаренко оказался результативным -1:0.

В дальнейшем игра проходила под диктовку волгодонской команды, но всё никак не получилось воплотить своё преимущество над соперником в голы. Под самый занавес первого тайма хозяевам поля удалось забить ещё два гола.

Сначала удар с дальней дистанции, который выполнил А.Шкуркин достиг цели -2:0, а через две минуты М.Девадзе сыграв в штрафной площади азовчан агрессивно нанёс хлёсткий удар точно в угол ворот -3:0. В первом тайме А.Шкуркин забил ещё один гол в ворота азовской команды, но главный арбитр встречи почему то отменил взятие , посчитав, что наш футболист находился в очень сомнительном офсайде, что вызвало бурю негодования со стороны волгодонских болельщиков, которые утверждали, что положения вне игры и близко не было.

В самом начале второй половины встречи И.Муту становится автором четвёртого гола в ворота соперника после выверенной передачи с правого фланга - 4:0. После забитого гола тренерский штаб волгодонцев сделал серию замен выпустив на поле игроков, которые не попадают в основной состав.

На последней минуте встречи гостям всё же удаётся забить гол престижа. Возле углового флажка волгодонская команда нарушили правила, следует розыгрыш штрафного и против футболиста азовской команды защитник нарушил правила и главный арбитр назначил ещё один 11-метровый удар в этом матче. Только на этот раз в сторону ворот "Маяка". А.Рябоконь технично выполнил этот удар. Счёт в матче стал - 4:1.

Несмотря на пропущенный гол, ФК"Маяк" одержал победу, которая позволила нашей команде подняться в турнирной таблице сразу на десятое место.

Следующий матч в областном чемпионате ФК"Маяк" проведёт у себя дома в предстоящую среду, 10 июня.

Соперником нашей команды будет "Академия футбола им.Понедельника" из Ростова-на-Дону. Начало встречи в 18 часов.

Приглашаем всех жителей города прийти и поддержать нашу команду!!!

Наша команда играла в таком составе: ФК"МАЯК": Александрин, Курчавов (М.Плужников,66), Беспалов, Гулидов, Горшков,Макаренко (к)(Чуб,70), Шкуркин (Лагазидзе,63), С.Плужников, Чащин (Воблый,46), Карулин (Муту,32), Девадзе.