Главная Спорт "Маяк" выиграл у "Донэнерго" -1: 0
12.07.2015
Просмотров: 1335, комментариев: 0

"Маяк" выиграл у "Донэнерго" -1: 0

С первых минут игра проходила на встречных курсах и в середине первого тайма волгодонцы заработали право на 11-метровый удар. Против Д.Беспалова защитник нарушил правила в своей штрафной площади и С.Иванов указал на "точку". К мячу подошёл капитан команды А.Макаренко, последовал удар и голкипер хозяев В.Дмитриенко угадал направление мяча, в прыжке отбил его на угловой.

За пять минут до окончания первой половины встречи опаснейший момент возник у ворот "Маяка". Экс-игрок волгодонской команды Э.Джангашиев нанёс мощнейший удар наверника, но мяч попал в перекладину и от неё улетел за пределы поля, что вызвало негодования у футболистов "Донэнерго" посчитавшие, что мяч пересёк линию ворот, но судья встречи был не преклонен.

Показав своими жестами, что всё было в пределах правил и мяч линию не пересёк.

Так команды ушли на перерыв при счёте-0:0.

Во втором тайме энергетики имели несколько возможностей, чтобы отличиться, но не использовали свои возможности, а вот волгодонцам удалось воспользоваться ошибкой защитника в своей штрафной площади. Один из самых активных в этой игре в составе ФК"Маяк" А.Демидов перехватил мяч и вышел один на один с В.Дмитриенко, который хладнокровно переиграл вратаря - 0:1. Этот гол в итоге как оказался победным для волгодонской команды.

Теперь у нашей команды будет трёхнедельная пауза в чемпионате области и свой ближайший матч ФК"Маяк" проведёт в среду , 5 августа, в Ростове-на-Дону против ФК"Ростов-М2".