ФК"МАЯК"Волгодонск - "ТПФ" Новоприморский - 2:1 (0:1)

Судьи: Е.Дворников 1к. Ростов-на-Дону, А.Зубов 1к. Азов,

ФК"МАЯК": Хворост, Гулидов, Беспалов (М.Плужников,46), Давтян, Горшков, С.Плужников, Макаренко (к), Шкуркин, Демидов (Курчавов,85), Девадзе (Чуб,75), Муту (Воблый,63).

"ТПФ": Карнаухов, Точукву (к), Арьиан, Бородин, Мисакян, Романенко, Белоколосов, Дасаев (Демченко,66), Бобрик, Капралов (Шумилов,81), Хохлачёв (Баранов,90+).

Предупрждения: Давтян, С.Плужников, Гулидов - ФК"МАЯК".

Точукву, Белоколосов - "ТПФ".

Голы:0:1 -Дасаев, 35; 1:1 - Воблый,68; 2:1 - Макаренко,90+.

Игра между командами ФК"Маяк" и "ТПФ" первоначально должна была состояться на стадионе "Труд" после ремонта, но из-за погодных условий связанные с дождями, встречу было решено перенести на стадион "ДЮСШ-5" с искусственным покрытием.

Очень трудный и сложный матч получился для волгодонской команды. Проигрывая после первого тайма, ФК"Маяк" нашёл в себе силы не только сравнять счёт, но и в добавленное арбитром время забить победный гол.

С первых минут встречи, игра прошла на встречных курсах и гости превосходили во всех действиях. К сожалению, что не скажешь о нашей команде, у которой нечего не получалось. За десять минут до перерыва гостям удалось провести результативную атаку. Н.Дасаев получил пас и совершил индивидуальный проход с мячом до линии штрафной площади и затем беспрепятственно нанёс расчётливый удар в дальний от вратаря угол - 0:1.

Такой поворот событий никак не устраивал игроков волгодонской команды и второй тайм начали более активно и собрано в отличии от первого. На первых минутах верный шанс, чтобы отличиться упустил А.Демидов, который с выгодной позиции не смог нанести прицельный удар. Вышедший на замену Р.Воблый становится автором ответного гола в ворота "ТПФ". С левого фланга Н.Горшков выполнил навесную передачу в район 11-метровой отметки и нападающий "Маяка" Р.Воблый в борьбе с защитником головой переправил мяч за линию ворот - 1:1. В дальнейшем инициативой продолжали владеть хозяева поля, но в решающий момент подводила точность паса или мяч летел выше ворот.

Развязка всей игры наступила в добавленное арбитром время. А.Макаренко получил пас из глубины поля и выйдя один на один технично переиграл вратаря отправив "пятнистого" в противоход голкиперу - 2:1. Радость забитому голу не было предела не только у волгодонских футболистов, но и у болельщиков. После забитого гола прозвучал финальный свисток об окончании встречи.