Главная Спорт Мы хотим всем рекордам наши звонкие дать имена
06.08.2015
Просмотров: 1270, комментариев: 0

Мы хотим всем рекордам наши звонкие дать имена

8 августа - День физкультурника Этот праздник отмечается в России во вторую субботу августа с 1 октября 1980 года. Именно в эти годы появился лозунг, актуальный и сегодня: «В здоровом теле — здоровый дух».

8 августа Волгодонск ждет большой спортивный праздник.

В 10.00 торжественно откроется отремонтированный легкоатлетический сектор стадиона «Труд».

«Труд» почти 60 лет является главной открытой спортивной ареной города. В отличие от других объектов социальной и спортивной инфраструктуры города, стадион строился методом народной стройки и сначала назывался стадион "Строитель". Позже его переименовали в «Труд» – по одноименному добровольному спортивному обществу профсоюзов РСФСР, филиал которого был организован в Волгодонске.

В начале 90-х годов общество «Труд» было ликвидировано, и стадион перешел на баланс химкомбината. Через несколько лет комбинат обанкротился. С тех пор и по сей день стадион находится на балансе у муниципалитета. За всю историю стадиона его возглавляли всего три директора: Евгений Алексеевич Сагин, Михаил Викторович Ермаков, с 2011 года директор стадиона – Селезнева Татьяна Алексеевна.

Стадион «Труд» является центральной ареной соревнований по легкой атлетике. Здесь началась дорога в большой спорт знаменитой Олимпийской чемпионки 2008 года в составе эстафетной команды 4х100 метров, чемпионки мира 2013 года в эстафете 4х400, чемпионки России, гордости Волгодонска, Ростовской области и всей России Юлии Гущиной. Юлия занималась под руководством тренера Владимира Дротика. Действующая мировая рекордсменка в эстафетной дистанции 4×200 метров, недавно ставшая мамой, Юлия посетит спортивный праздник и примет участие в торжественном открытии легкоатлетического сектора стадиона «Труд».

Почти три месяца на стадионе шла работа по снятию старого асфальта и укладке нового высокотехнологичного покрытия. За время ремонта на стадионе реконструировали легкоатлетический сектор, полностью заменив покрытие беговых дорожек. Первые легкоатлетические забеги состоятся сразу после церемонии открытия. 8 августа на стадионе «Труд» пройдет ряд соревнований, посвященных Дню физкультурника.

Среди них - сдача норм ГТО в тестовом режиме среди работников администрации, её органов и структурных подразделений. Состоится открытый чемпионат Волгодонска по русскому жиму штанги лежа, посвященный Дню физкультурника; открытый городской турнир по армспорту, соревнования по туризму, дартсу и дворовому мини-футболу. На Комсомольской площади пройдет городской турнир по стритболу, а на летней базе ДЮСШ №3 – городском пляже – поборятся за медали волгодонские пловцы.

9 августа на базе отдыха «Зеленый берег» горожане смогут принять участие в турнире по пляжному волейболу, а на базе отдыха «Старый причал» - по пляжному футболу.  В общекомандном зачете среди сборных 38 муниципальных образований Ростовской области победила команда Волгодонска. Второй год подряд наши спортсмены становятся триумфаторами соревнований регионального уровня, инициатором которых в 2014 году стал губернатор Василий Голубев.

Комментарии

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930