Главная Спорт А. Тихонов. Мяч над сеткой. Чемпионат области по волейболу среди мужских команд
02.03.2015
Просмотров: 1483, комментариев: 1

А. Тихонов. Мяч над сеткой. Чемпионат области по волейболу среди мужских команд

В соревнованиях заявилось восемь команд. Это команды ДГТУ, РГУПС, «Юг Руси» из Ростова –на-Дону, Сборная Новочеркасска, Сборная Таганрога - «Три богатыря», ДонГАУ из поселка Персияновка, и команды Цимлянска и Волгодонска – «Атом».

В последний день календарной зимы в первом туре команда Норвочеркасска одолела цимлянских волейболистов со счетом 3: 2. А команда «Три богатыря» (Таганрог) оказалась сильнее нашего «Атома» -3: 2. Второй тур, в первый день весны, прошел в такой же напряженной борьбе. Волейболисты Новочеркасска сумели сломать сопротивление таганрогских «Трех богатырей» и выиграли со счетом 3: 1.

Во втором матче дня встречались команды «Атом» (Волгодонск) и ДГТУ (Ростов). В первой партии ростовчане сумели навязать свою игру волгодончанам с первых подач. Но к концу первой партии преимущество гостей сошло на нет и нашим совсем немного не хватило для успеха. Счет партии 21: 25 в пользу ростовчан. Зато следующие три партии были за «Атомом» - 25: 21, 25: 21, 25: 23.

3 и 4 туры пройдут 14- 15 марта в спортивном зале ДГТУ Ростова-на-Дону. Волгодонская команда «Атом» сыгравет с командами РГПУС (Рос тов) и ДонГАУ (п.Персияновка)

В эти же дни (14-15 марта) в спортивном комплексе «Олимп» стартует женский чемпионат области.