Главная Спорт Новости спорта за 13-14 декабря
14.12.2014
Просмотров: 1421, комментариев: 0

Новости спорта за 13-14 декабря

Волейбол. Чемпионат России среди женских команд высшей лиги –Б-. Группа 3

. «Импульс-Спорт» досрочно занял первое место

13 -14 декабря волгодонские волейболистки, досрочно обеспечившие себе выход в полуфинал чемпионата, досрочно заняли первое место в группе после гостевых игр в Пензе с командой «Университет –Визит». Оба матча наши спортсменки выиграли со счетом 3: 1. И если в субботу хозяйки площадки оказали отчаянное сопротивление, выиграв первую партию (25:22, 24:26, 23:25, 23:25), то воскресный матч прошел менее напряженно, хотя наши также проиграли одну партию- (14:25, 19:25, 25:18, 18:25). После этих игр у команды 36 очков и за тур до окончания предварительных игр заняла первое место.

Вот положение команд перед последним туром:

 

команда

и

в

п

очки

партии

1

«Импульс-Спорт» Волгодонск

14

12

2

36

38: 11

2

«Университет-Визит» Пенза

14

10/1

4

29

33: 17

3

«Искра» Самара

16

9

7

28

32: 24

4

«Волжаночка» Волгоград

14

3

11

9

13: 36

5

«ЦСП-Спартак» Чебоксары

14

2

12

6

10: 3

Второй командой вышедшей в финал стали волейболистки из Пензы.

17- 18 января пройдет последний, 10 тур предварительных игр. Волгодончанки принимают команду из Чебоксар – «ЦСП-Спартак»

Волейбол. Чемпионат Волгодонска среди мужских команд.

Студенческая команда стала 11-кратным чемпионом города

В минувшие выходные, в спортивном комплексе «Олимп» прошли заключительные игры чемпионата города среди мужских команд. Напомним, что на старт соревнований вышли восемь команд: «Олимп», РоАЭС», «Атоммаш», «Стройатом», ВИТИ НАЯУ МИФИ, «Шанс», ВТИТБиД, «Бравас».

Все матчи без исключения прошли в напряженной, интересной борьбе. Осмобенно запомнился последний матч чемпионата между командами «Стройатом» и «Шанс». Победитель этого матча становился третьим призером чемпионата и это обстоятельство сказалось ходе бескомпромиссного поединка.

Первую партию с разницей в два очка выиграли волейболисты «Стройатома». А вот победу во второй и третьей партии праздновали спортсмены «Шанса». Казалось, что и в четвертой партии победа будет за ними, но в самом конце вперед вырвалась и победила команда «Стройатом». В пятой дополнительной партии, в такой напряженной борьбе «Шанс» выиграл и стал бронзовым призером чемпионата.

А чемпионом города Волгодорска, в 11 раз подряд стала студенческая команда ВИТИ НАЯУ МИФИ за которую играли: Антон Калюта – капитан, Валентин Катунин, Сергей Чевериков, Сергей Кравчук, Евгений Федотов, Сергей Ситаков, Георгий Головко, Александр Смолин, Артем Шевченко.

Второе место заняла команда ростовской АЭС.

Баскетбол. Чемпионат области среди мужских команд

Волгодонцы уступили команде «Динамо» из Ростова

14 декабря волгодонские баскетболисты принимали спортсменов команды «Динамо» из Ростова-на-Дону. Перед этим матчем команды разделяло 1 место и 1 очко. Выиграй наши ребята этот матч и могли бы выйти вперед. Но, увы… Ростовчане опытнее и сильнее.

Уже первая четверть расставила все точки над «и» - 8: 17. И хотя на площадке наши ребята выглядели даже иногда активнее гостей, но вот с бросками по кольцу большая проблема.

Вторая четверть прошла по тому же сценарию – волгодонцы на поле имели преимущество, а бросали по кольцу откровенно плохо. После второй четверти на табло светилсь цифры счета не в нашу пользу – 22- 45.

Казалось, что в третьей четверти наступил перелом в матче. Волгодонцы набрали в ней 20 очков, а соперник всего 13.

Но заключительная, четвертая четверть расставила все по местам – 53: 75.

В воскресенье, 21 декабря в спортивном комплексе «Олимп» состоится пропущенный матч с командой Азова. У действующего чемпиона области, баскетбольного клуба «Азов» на сегодня нет спортивной площадки для проведения игр!

Хоккей на траве. «Дончанка» активно готовится к новому сезону.

Вот уже три недели женскую хоккейную команду «Дончанку» возглавляет новый главный тренер Эдик Арутюнян. Вот, что он рассказал по поводу подготовки к новому сезону:

- Есть план подготовки, который мы составляли с моей помощницей Натальей Кравченко. Кстати, одним из моих принципиальных условий было то, чтобы она обязательно осталась в команде и работала со мной. Я очень высоко ценю этого специалиста, потому что она команду как никто другой чувствует, знает и любит. Первого декабря мы в первый раз после отдыха вышли на тренировку. Теперь две недели у нас будет проходить, так называемое, втягивание. Потом мы собираемся провести пару тестов, чтобы я мог видеть, кто как играет, в каком состоянии находится. Эти тесты мне помогут составить новую схему тренировок как для команды в целом, так и для каждого игрока в отдельности. Тренироваться будем до 30 декабря. В конце месяца, где-то 26-27 декабря, мы хотим провести мини-турнир. А уже после третьего января начнутся более углублённые нагрузки. В феврале планируем провести двухнедельный сбор в Кисловодске, где-то числа с девятого по двадцатое. В среднегорье надеемся на качественную физическую подготовку. Потом вернемся домой на пару недель, надеюсь, к тому времени поле будет уже открытым и мы сможем тренироваться на нем. Затем у нас будет сбор в Крымске. Там уже пройдёт специальная подготовка. Если в Крымск приедут и другие команды, то проведём спаринги. Затем снова вернемся в Волгодонск, думаю, в это время проведем несколько матчей с мужской командой «Тана». Ну, и последним этапом подготовки к сезону станет сбор в Барановичах, в Беларусии. Там пройдёт традиционный турнир с участием сильнейших команд России, Белоруссии и, возможно, команд из других стран. До старта чемпионата команда проведет 7-8 игр.

Комментарии

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031