Главная Спорт А. Тихонов. Продолжение реализации социальной программы: «Борьба самбо - национальный вид спорта»
07.04.2015
Просмотров: 1839, комментариев: 0

А. Тихонов. Продолжение реализации социальной программы: «Борьба самбо - национальный вид спорта»

В начале апреля, в рамках реализуемой Общественно значимой (социальной) программы «Борьба самбо - национальный вид спорта», при финансовой поддержке правительства Ростовской области и ООО «РусскийСтильСтрой», партнерами которой являются администрация Волгодонска, волгодонская городская дума, общественная палата города, комитет по физической культуре и спорту общественная спортивная организация «Волгодонская городская федерация дзюдо и самбо» провела в школах № 8 и 9 показательные выступления и мастер класс по приемам борьбы самбо.

Данные мероприятия собрали около 190 участников. Перед собравшимися выступил вице президент ОСО «ВГФ дзюдо и самбо» - руководитель программы Валерий Андреев. Он проинформировал о целях и задачах Программы, о создании и развитии борьбы самбо в России и успехах Федерации, а также ответил на интересующие учеников, вопросы.

Участники Программы и добровольцы-волонтеры ОСО «ВГФ дзюдо и самбо» Лайла Тагива, Александр Таиров, Николай Колесников, Низами Тагиев(младший), Вячеслав Филоненко, Сергей Божок, Анжела и Кристина Тутберидзе под руководством тренера, президента Федерации Низами Тагиева продемонстрировали некоторые приемы борьбы самбо, после чего приступили к обучению юношей и девушек приемам самообороны.

Активность участников была очень высокая, почти все хотели попробовать себя на борцовском ковре и приобрести небольшие навыки проведения приемов.

После завершения данного мероприятия Валерий Андреев поблагодарил участников и вручил благодарственные письма руководству образовательных учреждений за оказание практической помощи в организации и проведении показательных выступлений и мастер классов.

В заключении школьники сфотографировались с самбистами ОСО «ВГФ Дзюдо и Самбо» и все желающие получили автографы от участников программы на информационных листовках, которые были розданы перед выступлениями спортсменов.

Комментарии

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930