Главная Спорт Теперь уж точно- СЕРЕБРО!
19.10.2012
Просмотров: 1845, комментариев: 5

Теперь уж точно- СЕРЕБРО!

Да, не каждой команде удается в течении одной недели дважды выигрывать серебряные медали.

Так уж случилось в «хоккейном королевстве», что команде УОР РСДЮШОР из Казани все-же пришлось приехать в Волгодонск и доиграть пропущенный 17 тур.

А до этого «Дончанка» после игр с командой «Волга-Телеком» уже «отпраздновала» серебряные награды, а ее игрок Алеся Пётух даже улетела домой, в Беларусь. Правда, накануне игры она вернулась в команду.

Было опасение, что команда вкусившая победу и уже примерявшая награды может морально сломаться и проиграть. Но, слава богу, этого не случилось.

18 октября, уже в первом тайме волгодончанки «сделали» игру, забив 5 безответных мячей усилиями Елены Сажиной, Натальи Кондратьевой, Алеси Пётух и Анны Ефремой. В начале второго тайма успех команды закрепила Оксана Костюкевич. А затем главный тренер команды дал поиграть молодежи. В этот период времени команды обменялись голами. У нас отличилась Екатерина Николаишвили. В итоге – уверенная победа 7: 1.

Вторая игра 19 октября сложилась значительно трудней. Видно было, что команда уже не может играть, а просто доигрывает чемпионат. Но это чревато. И хотя наши спортсменки первыми открыли счет (Наталья Кондратьева), казанцев это не смутило и они тут же его сравняли. Через 5 минут Анна Ефремова реализует стандартное положение и счет уже 2: 1. Счет опасный – сравняй гости счет, а они были близки к этому, и игра могла сложится по другому. Но в самом конце тайма Елена Сажина увеличивает счет – 3: 1. Уже легче.

Во втором тайме волгодончанки владели преимуществом и могли забить гораздо больше, но мяч всего лишь дважды пересек линию ворот соперников после ударов Оксаны Костюкевич и Натальи Кондратьевой. В итоге победа со счетом 5:1 и теперь уж точно серебряные награды.

Кто-то из болельщиц приготовил шампанское и шоколад.

А вот цветов от любимых мужчин( может быть вечером)и администрации города, как в первый раз так и сегодня, не дождались….