10.11.2014
Просмотров: 1566, комментариев: 0

У команды "Строитель-ДЮСШ-5" серебро!!!

Футбол. Первенство области в первой лиге. Финал.

8 ноября на искусственном поле ДЮСШ-5 прошел второй финальный матч первенства области в первой лиге между командами «Строитель-ДЮСШ-5» (Волгодонск) и «Вагондормаш» (Новошахтинск).

Напомним нашим читателям, что первый финальный матч прошел в Новошахтинске 1 ноября, где наша команда проиграла с разгромным счетом 2: 6, хотя в первом тайме и выигрывала 2: 1…

Скажем честно, что отыграться в ответном матче с такой командой было мало шансов. Но тем не менее волгодонцы вышли с настроем победить и обязательно со счетом 4: 0 или большим, что совершенно невероятно.

С первых минут «Строитель» завладел инициативой и повел на ворота соперников одну атаку за другой. Но мяч упорно не шел в ворота. То сам футболист играл неточно, то спасал команду гостей вратарь (кстати, отлично проведший весь матч и неоднократно спасавший свою команду, казалось, от неминуемого гола), а то ошибался один из судей… И, как часто бывает - не забиваешь ты – забивают тебе. Где–то на 27 минуте первого тайма гости провели очередную контратаку и то ли ошибся наш защитник, то ли «зевнул» вратарь и мяч закатился в ворота волгодонской команды. Обидно.

Теперь шансой отыграться практически не стало. К чести нашей команды, они не опустили руки, а продолжили активную игру, но, как я сказал раньше, вратарь гостей был на высоте. И только за несколько минут до окончания матча и чемпионата волгодонцы сравняли счет.

Но по итогам двух финальных матчей победителями стали футболисты из Новошахтинска, которым сразу после игры и были вручены золотые медали. А наши ребята с грустными лицами получили Кубок за второе место и серебряные медали.

Напомним любителям футбола результаты игр волгодонцев в финальной стадии первенства:

19-20 сентября, 1/8 финала: «Прометей-Милана» (Гуково) – «Строитель-ДЮСШ-5» (Волгодонск) – 0:0 и 0:5.

4 и 11 октября, 1/4 финала: «ФК-Мясникяна» (Чалтырь) - «Строитель-ДЮСШ-5» (Волгодонск) - 0:0 и «Строитель-ДЮСШ-5» - «Мясникяна» - 5:1

18 и 25 октября, 1/2 финала: «Строитель-ДЮСШ-5» - «Учхоз-Зерновое» (Зерноград)- 0:1 и 4:1