Главная Спорт У Юлии Ефимовой еще и бронзовая медаль на дистанции 50 метров
10.08.2015
Просмотров: 1174, комментариев: 0

У Юлии Ефимовой еще и бронзовая медаль на дистанции 50 метров

Юлия Ефимова завоевала бронзовую медаль на 50-метровке ЧМ в Казани Юлия Ефимова завоевала еще одну медаль ЧМ в Казани

Известная российская спортсменка, Чемпионка мира, Олимпийский призер по плаванию Юлия Ефимова завоевала лишь бронзовую медаль на дистанции – 50 метров брассом. (На этой дистанции она была,увы, действующей чемпионкой Мира)

9 августа в Казани состоялись финальные заплывы на дистанции 50 метров брассом. Бывшая воспитанница волгодонской спортивной школы олимпийского резерва № 2 Юлия Ефимова показала результат 30,13 и заняла третье место, обойдя свою соперницу Руту Мейлютите.

Наверное соперницы так увлеклись взаимной борьбой, что не заметили как пропустили вперед еще двух пловчих. Второе место с результатом 30,11 заняла Алия Аткинсон из Ямайки. А золото неожиданно досталось шведке Йенни Юханссон – она пришла к финишу с результатом – 30,05.

Для Ефимовой эта медаль стала второй на домашнем чемпионате мира. Спортсменка ранее завоевала золото на дистанции 100 метров.

Ефимова, завоевавшая на чемпионате мира по водным видам спорта в Казани золото и бронзу, в последний день соревнований выразила мнение, что необходимо заменить руководство ВФП.