Главная Спорт волгодонские каратисты на первенстве Ростовской области завоевали 37 медалей различного достоинства
23.04.2015
Просмотров: 1392, комментариев: 0

19 апреля в Ростове-на-Дону прошло открытое первенство по всестилевому каратэ.

Соревнования проводились в спортивном комплексе РГУПС. Организаторы турнира - федерация боевых искусств Ростовской области, Российский союз боевых искусств, федерация всестилевого каратэ.

В соревнованиях приняли участие 525 спортсменов из более чем 20 клубов Ростовской области и Краснодарского края.

Сборная команда города Волгодонска была представлена спортсменами Ассоциации боевых искусств «Дон» из клубов СК «Олимп» (тренер - Александр Побединский), «Бушидо» (тренер - Коробщикова Екатерина), «Барс» (тренер - Сулейманова Эллада).

Предварительно в Волгодонске и Ростове-на-Дону состоялись мастер-классы по подготовке членов сборных команд к предстоящему турниру. Судья международной категории вице-президент Международной лиги боевых искусств Алексей Гросман провел технические и судейский семинары, где дал высокую оценку уровню подготовки волгодонских спортсменов.

Теоретический и практический опыт, полученный волгодонскими каратистами в ходе занятий, позволил спортсменам показать на первенстве достойные результаты. Наши каратисты на первенстве Ростовской области завоевали 37 медалей различного достоинства.