Главная Спорт А. Тихонов. Все новости спорта за минувшую неделю
23.03.2015
Просмотров: 1357, комментариев: 0

А. Тихонов. Все новости спорта за минувшую неделю

Пловчиха Юлия Ефимова выиграла первый старт после дисквалификации Москва, 22 марта.

Российская пловчиха Юлия Ефимова выиграла первый старт после 16-месячной дисквалификации. Спортсменка показала лучший результат (1 минута 5,89 секунды) в текущем календарном году в мире на дистанции 100 метров брассом на соревнованиях в американском Мишн-Вьехо, передает ТАСС. Россиянка также победила на дистанции 200 метров комплексом (2 минуты 15,6 секунды).

Ранее тренер Ефимовой Дэвид Сало сообщил, что для его подопечной турнир в Мишн-Вьехо станет важным этапом подготовки к предстоящему чемпионату России. Он является отборочным к ЧМ-2015 по водным видам спорта в Казани.

Айкидо в Волгодонске

Недавно команда айкидо г. Волгодонска приняла участие в Международном учебно-аттестационном семинаре по айкидо айкикай для мастеров айкидо и старших ученических степеней, который проходил в Рязани под руководством мастера из Японии, обладателя 7 Дана и высшей степени фехтования – кайден Синкаге Рю шихана сенсея Наоми Номура. Семинар, ставший уже традиционным для спортсменов из Волгодонска и других городов России, дал возможность участникам усовершенствовать свою технику айкидо, узнать много нового и интересного.

Особое внимание сенсей Номура уделил плавности и мягкости во время выполнения приёмов айкидо. А так же взаимодействию между партнёрами, атакующим и защищающимся, при выполнении техники. В ходе шести полутора часовых тренировок говорилось о безопасном выполнении страховки. Все спортсмены остались довольны тренировками и подчеркнули для себя много полезного, что обязательно скажется на развитии айкидо в городе

Новый тренажерный зал.

Долгожданное открытие самого большого в городе обновленного тренажерного зала в фитнес-клубе «REформа» в Волгодонскепрошло в минувшее воскресенье. Фитнес-клуб «REформа» теперь станет еще больше, просторнее и уникальнее. В это воскресенье, 22 марта, свои двери распахнет обновленный тренажерный зал. Его общая площадь составляет более 500 квадратных метров.

Новый тренажерный зал порадует посетителей клуба обновленным гантельным рядом, расширенной кардиозоной и качественными импортными тренажерами. Теперь сбрасывать вес, наращивать мышечную массу и держать организм в тонусе – будет еще комфортнее.

Художественная гимнастика

Волгодонская гимнастка Анна Беркутова продолжает завоевывать медали российских чемпионатов и турниров. На этот раз спортсменка вместе с коллегами из юниорской сборной Ростовской области выиграла золото чемпионата Южного федерального округа и Северо-Кавказского военного округа.

С 12 по 15 марта в Астрахани проходил чемпионат ЮФО и СКВО по художественной гимнастике. По результатам блистательного выступления, юниорская сборная Ростовской области заняла первое место в групповых упражнения – многоборье. В составе сборной на пьедестал поднялась и волгодончанка Анна Беркутова.

Дзюдо.

39 спартакиада ГУ МВД РФ по Ростовской области. 60 спортсменов-полицейских Ростовской области приняли участие в соревнованиях по дзюдо в рамках 39-й спартакиады ГУ МВД России по Ростовской области. 17 команд состязались в нескольких весовых категориях.

Победила команда из Волгодонска, второе место у ростовчан, на третьем - новочеркасские полицейские. Определились и победители в личном первенстве. Здесь весь пьедестал достался ростовчанам. Первое место в категории до 66 килограммов занял оперативный дежурный отдела полиции № 1 УМВД России по городу Ростову-на-Дону старший сержант полиции Иван Борисов. Победу в категории до 100 кг одержал старший участковый уполномоченный отдела полиции № 8 капитан полиции Григорий Беллуян.

Евгения Сухарева - серебряный призер чемпионата ЮФО по шахматам.

19 марта в Армавире завершился чемпионат Южного федерального округа по классическим шахматам среди женщин. Волгодончанка Евгения Сухарева заняла второе место. Евгения проиграла только одну партию Марине Бараевой из города Белореченск (Краснодарский край). Своей победой Евгения подтвердила достижения прошлых лет.

В прошлом году она также заняла второе итоговое место на чемпионате ЮФО, а в 2013 и 2012 годах она становилась чемпионкой округа.

Впервые Евгения начала заниматься шахматами под руководством тренера Анатолия Есина, который отдал немало сил для становления ее как шахматистки.

В городской шахматный клуб Евгения Сухарева пришла более двадцати лет назад.

Мини- футбол.

Волгодонские атомщики завоевали серебряные медали. Сборная команда Ростовской АЭС заняла второе место на отраслевых соревнованиях по мини-футболу «Промышленность ЮФО-СКФО-2015» среди предприятий промышленности и энергетики юга России.

Игры за Кубок прошли 14 и 15 марта в Ростове-на-Дону. Организаторами соревнований выступила Российская футбольная бизнес-лига. В играх приняли участие восемь команд из Волгоградской, Ростовской областей, Краснодарского, Ставропольского краев и Республики Северная Осетия-Алания.

Сборная Ростовской АЭС сумела одержать победу в трех сыгранных матчах из пяти. Одна игра (со сборной «Энергосбыт Ростовэнерго») закончилась ничьей со счетом 1:1. В полуфинале волгодонцы разгромили команду «ВЭЛАН» из Зеленокумска Ставропольского края с сухим счетом 7:0. А вот в финале сборная атомщиков уступила с минимальным счетом команде завода «Электроцинк» из Владикавказа и стала серебряным приером турнира по мини-футболу.

Стадион «Труд» все- же отремонтируют.

Депутаты волгодонской городской думы решили добавить из бюджета 3,5 млн рублей на ремонт стадиона «Труд» к уже заложенным 20,5 млн. Напомним, на прошлой неделе на одной из депутатских комиссий заместитель главы города Владимир Графов высказал, что ремонт стадиона может остаться нереализованным проектом из-за того, что за сумму, заложенную в первоначальной смете, никто из подрядчиков не захочет вести работы, так как она намного ниже реальной стоимости материалов и работ. Городские парламентарии тогда согласились с доводами Графова.

Напомним, ремонт стадиона «Труд» планируется выполнить в 2015 году. В частности, будут реконструированы беговые дорожки и отремонтированы служебные помещения.

Баскетбол.

Чемпионат области среди мужских команд. Раннее запланированная на 21 марта игра между командами Волгодонска и перенесена на следующую субботу 28 марта, по просьбе соперника. Теперь получается, что волгодонские спортсмены будет играть дома два дня подряд – 29 марта наша команда сыграет в спортивном комплексе «Олимп» против действующего чемпиона Ростовской области –баскетбольного клуба «Азов».