Главная Блоги Здоровье Наркомания и алкоголизм - проблемы современного общества.

Наркомания и алкоголизм - проблемы современного общества.

Здоровье

Наркотические вещества, так же как и спиртные напитки, негативным образом сказываются не только на здоровье организма человека. Человек перестает существовать как полноценная личность. А это приводит к тому, что проблема нарко- или алкозависимости выходит за рамки проблемы одного человека и приобретает гораздо больший масштаб. В настоящее время, наркомания, так же как и алкоголизм, стала насущной проблемой всего общества, так как статистические показатели неуклонно растут,  и требуется лечение наркомании в специализированных медицинских учреждениях. Если темп развития наркомании будет таким же, то со временем здоровых людей просто не останется.

Медицина дает такую трактовку термину «наркомания». Это непреодолимое влечение человека к химическим веществам определенного состава, которые включают в себя такие вещества как этанол. Все препараты такого содержания для человеческого организма являются токсичными. В случае, если человек употребил небольшую дозу наркотика, он впадет в состояние эйфории, но передозировка неизменно влечет за собой смерть. Чем чаще человек употребляет наркотические вещества, тем сильнее у него абстинентный синдром (ломка). Чтобы выйти самостоятельно из этого состояния, он должен увеличить дозу приема препарата. То же самое можно сказать и об алкоголизме.

Очень тяжелую нагрузку на организм дают наркотики, в особенности – клубные. Из-за употребления такого рода наркотиков организм слабеет и истощается очень быстро. Негативное воздействие наркотика влияет практически на все внутренние органы человека. Помимо этого, поражается также психика. А это уже доставляет неприятности не только самому наркоману, но и его окружению. Человек, находящийся в состоянии ломки или сильного похмелья, способен на неадекватные поступки, порой приводящие к печальным последствиям. В таких случаях обязательно нужно обратиться к профессиональному врачу.

16.11.2013 Андрей Гречкин

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031