Главная Блоги Здоровье Парафинная терапия - идеальная процедура для красивой кожи

Парафинная терапия - идеальная процедура для красивой кожи

Здоровье

Как известно, глубокое увлажнение кожи является самой основной функцией эстетической косметологии. Успешнее всего с данной задачей способна справиться парафинотерапия. Эта приятная и расслабляющая процедура поможет не только увлажнить должным образом кожу, но и окажет омолаживающий и тонизирующий эффекты. Подогретый парафин способен усиливать обмен веществ и благоприятно влиять на суставы, а значит, данная процедура рекомендована людям, которые страдают различными заболеваниями мышц, а также подвержены артритам и артрозам. Теплый парафин действует довольно деликатно по отношению к кожному покрову, он не вызывает ожогов и абсолютно безопасен в использовании, независимо от того, на какую именно часть тела будет нанесен.

Процедура эта превосходна еще и тем, что проходить ее можно довольно успешно и в домашних условиях. Для этого необходимо приобрести специальный косметический парафин, нагреватель для воска, а также различные аксесуары и расходные материалы, такие как носочки, варежки и так далее. Все эти предметы превратят длительную процедуру парафинотерапии в довольно приятное и расслабляющее занятие.

Чтобы провести процедуру, необходимо использовать только очищенный парафин, применяемый в косметологии. В составе этого средства есть только натуральные компоненты, такие, как различные эфирные масла и ароматизированные добавки, а также природные экстракты и полезные минералы. В зависимости от выбора необходимой процедуры, возможно использование косметического парафина с различными витаминными добавками. Процедура сама по себе достаточно доступна. Парафин, разогретый до состояния жидкости, аккуратно наносится на те участки кожи, которые необходимо увлажнить и разгладить. Механизм его действия очень прост – при остывании парафина циркуляция крови в организме увеличивается, а поры расширяются, что и способствует достижению эффекта глубокого увлажнения. В интернет-магазине http://www.epilmag.ru можно купить все нужные для проведения процедуры приспособления, с которыми парафинотерапия станет максимально комфортным занятием – специальные средства, необходимые для обработки тела, рук и других участков кожи перед процедурой. Есть так же кисти, позволяющие добиться равномерного нанесения парафина. Чтобы многократно усилить эффект парафинотерапии, необходимо использовать также специальные варежки и носочки, помогающие длительное время сохранять тепло парафина и способствующие тем самым более глубокому увлажнению.

11.01.2014 Андрей Гречкин

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930