Главная Блоги Здоровье Стельки от REACLINIC

Стельки от REACLINIC

Здоровье

Индивидуальные стельки используются с целью лечения заболеваний опорно-двигательного аппарата. Это могут быть такие распространенные недуги, как артроз, сколиоз, тенденит и т.д. Современному человеку ортопедические стельки могут понадобиться и с целью реабилитации организма после травм.

Стельки REACLINIC выпускаются трех видов. Все они индивидуальны, но различаются 3 их вида: профилактические, ортопедические и стельки позовой коррекции. Индивидуальные профилактические стельки ортопед изготавливает, учитывая анатомическое строение стопы. Отдельно идет работа над стельками для беременных и стельками для спортсменов.

Ортопед, как правило, проводит консультацию относительно применения этих изделий. Стельки ортопедические обычно покрывают ортолюксом, а стельки позовой коррекции – перфорированной кожей. Изготовление стелек идет двумя способами. Причем они могут быть сделаны прямо при приеме пациента.

Стельки можно обработать натуральным мехом, если их планируется использовать в зимний период. А вот на изготовку стелек по отпечаткам стопы уходит порядка недели. При проведении диагностики берется оттиск стопы. Индивидуальная гипсовая колодка позволяет изготовить стельки с различным верхним покрытием. Профилактические стельки подходят даже тем людям, кто не жалуется на болезни позвоночника.

Тем не менее, стопы могут просто испытывать высокие нагрузки, что может со временем привести к болям и деформации стопы. В числе таких нагрузок выступают спорт, беременность, частая ходьба, переноска тяжестей, а также избыточный вес или просто пожилой возраст. Профилактические стельки делают ходьбу более удобной. Они могут изготавливаться как для модельной, так и для открытой летней обуви.

Ортопедические стельки не дают травмироваться стопе и суставам во время повышенных нагрузок, поддерживая их в нормальном состоянии. Стельки позовой коррекции лучше использовать при нарушении распределения весовой нагрузки и поддержания тонуса осевой мускулатуры.

01.08.2013 Андрей Гречкин

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930