Главная Блоги Здоровье Уборка торговых центров

Уборка торговых центров

Здоровье

Посещаемость торговых комплексов составляет от десяти до сорока пяти тысяч человек в сутки, в зависимости от их размера и расположения. При таком большом потоке людей напольные покрытия очень быстро изнашиваются и становятся непривлекательными. А если еще и уборку делать неправильно, то покрытия пола и других поверхностей могут очень быстро выйти из строя. Клининг в больших торговых комплексах довольно трудоемкий процесс. Нужно проводить как регулярную уборку, так и ежедневно поддерживать чистоту. Практически каждый посетитель торговых залов замечал неприятную картину — тусклые и потрескавшиеся напольные покрытия с пятнами грязи. Они возникают несмотря на то, что их регулярно моют и чистят. Настоящая причина возникновения таких пятен — неправильная уборка, использование сильнодействующих химических препаратов, которые при длительном воздействии разрушают плитку. В результате химический раствор вместе с грязной водой проникает глубоко в поверхностный слой и оставляет пятна. Лишь профессионалы, которые строго соблюдают правила обработки различных поверхностей, могут провести уборку и чистку качественно, без повреждения покрытий.

Фирма «Клинер» проводит профессиональную уборку на таких объектах. При этом учитывается площадь помещений, посещаемость, часы работы, наличие на территории кафе и игровых зон для детей. В клининговые работы включены:

- влажная уборка поверхностей (пола, потолка, стен);

- удаление пыли;

- химическая чистка ковров и мебели на территории торгового центра;

- устранение пятен на покрытиях;

- дезинфекция беби-румов и туалетов;

- поливка растений и прочее.

Компания «Клинер» использует современно оборудование, химические препараты, прошедшие сертификацию. Специалисты компании имеют большой профессиональный стаж, поэтому они всегда добиваются прекрасных результатов, об этом свидетельствуют многочисленные отзывы клиентов. Заказать услугу уборки торговых центров можно по телефону +7(495)508-57-86.

Одно из преимуществ пластиковых покрытий — невысокая заменяемость. Но все равно, периодически и этот материал нужно чистить. Во многих случаях это можно сделать самостоятельно, но иногда приходится обращаться к профессионалам. При чистке таких поверхностей нельзя использовать абразивные материалы, твердые порошки, губки из металла, чистящие средства на основе хлора и растворителей.

05.11.2013 Андрей Гречкин

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930