Главная Блоги Здоровье УЗИ на Боткинском

УЗИ на Боткинском

Здоровье

В Медицинском Центре на Боткинском можно пройти обследование органов малого таза. К таковым у женщин относятся мочевой пузырь, почки, прямая кишка, яичники, матка, маточные трубы, влагалище. Показаниями к назначению ультразвукового исследования могут быть боли внизу живота, кровотечения в середине менструального цикла, подозрение на беременность или наблюдение за развитием плода. Подозрения на гинекологические или урологические заболевания. Профилактические исследования рекомендуется проводить раз в 6-8 месяцев. В современном мире цены на УЗИ малого таза разнятся, но необходимость в нём постоянна.

Для проведения УЗИ органов малого таза нужна специальная подготовка. Для того чтобы исследование было максимально эффективным, за час до этого нужно выпить около литра негазированной жидкости, чтобы на УЗИ идти с полным мочевым пузырем. Узист размещает датчик на животе пациента и при наполненном мочевом пузыре исследование будет максимально точным. Если исследование проводится беременной пациентке, то ей достаточно будет выпить 0,5л негазированной жидкости. При трансвагинальном УЗИ, когда датчик вводится во влагалище, никакая дополнительная подготовка не требуется.

При проведении ультразвуковой диагностики специалист использует специальный гель на водной основе, который должен улучшить скольжение ультразвукового датчика по телу пациента. В случае с трансвагинальным исследованием, то тут на датчик надевается презерватив и затем вводится во влагалище.

Ультразвуковое исследование проходит безболезненно, исключением может быть наличие воспалительных процессов. Длительность процедуры от 10 до 30 минут. В зависимости от состояния здоровья пациента и его комплекции.

Хочется обратить внимание, что стоимость УЗИ органов малого таза зависит от исследуемых органов и дополнительных параметров. Если же нужно комплексное исследование всех органов малого таза, то в таком случае предусмотрена значительная скидка.

18.07.2013 Андрей Гречкин

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031